Le conseil municipal

Monsieur le Maire
1.
Thierry TOUBERT
Les adjoints
2.
Céline ROUSE
3.
Sabrina DECALF
4.
Nadine POMAREZ
Les conseillers municipaux
5.
Véronique BOUAS
6.
Didier CABOS
7.
Maëva JOUVE
8.
Mathieu MOTHE
9.
Michaël PEREZ
10.
Francis SALANEUVE
11.
Yannick SCHIAVON


Monsieur le Maire : Thierry TOUBERT

Conseiller Communautaire



1ère Adjointe

Céline ROUSE

Déléguée suppléante au Syndicat des Eaux de la Barousse Comminges Save
Déléguée suppléante à au Syndicat Réseau 31
Commission scolaire
Commission fêtes/sport/cérémonies et associations
Commission espaces verts et matériel communal
Commission budget et finances
Commission communication et informations communales

2ème Adjointe

Sabrina DECALF

Commission administration/secrétariat et informatique
Commission budget et finances
Commission communication et informations communales
Commission action sociale

3ème Adjointe

Nadine POMAREZ

Déléguée suppléante au Syndicat des Eaux de la Barousse Comminges Save
Commission agricole et environnement
Commission scolaire
Commission espaces verts et matériel communal
Commission budget et finances


Conseiller Municipal

Véronique BOUAS

Déléguée au Syndicat des Eaux de la Barousse Comminges Save
Commission scolaire
Commission action sociale

Référent état des lieux des bâtiments communaux

Conseiller Municipal

Didier CABOS

Délégué Syndicat Départemental d'Energie de la Haute-Garonne
Référent état des lieux bâtiments
Commission agricole et environnement
Commission espaces verts et matériel communal
Commission affaires religieuses/offices/sonnerie des cloches et cimetière
Commission action sociale

Conseillère Municipale

Maëva JOUVE

Déléguée au SICASMIR
Commission Administration/secrétariat et informatique

Conseiller Municipal

Mathieu MOTHE

Délégué Syndicat de gestion des rivières
Commission scolaire
Commission équipements/bâtiments et voirie communale
Commission espaces verts et matériel communal

Conseiller Municipal

Michaël PEREZ

Délégué Syndicat de gestion des rivières
Commission agricole et environnement
Commission fêtes/sport/cérémonie et associations
Commission des appels d'offres
Commission administration/secrétariat et informatique
Commission équipements/bâtiments et voirie communale
Commission communication et informations communales

Conseiller Municipal

Francis SALANEUVE

Commission fêtes/sport/cérémonies et associations
Commission des appels d'offres
Commission voirie et espaces verts
Commission équipements/bâtiments et voirie communale
Commission espaces verts et matériel communal

Conseillère Municipale

Yannick SCHIAVON

Délégué Syndicat Départemental d'Energie de la Haute-Garonne
Délégué SICASMIR
Commission fêtes/sport/cérémonies et associations
Commission des appels d'offres
Commission équipements/bâtiments et voirie communale
Commission affaires religieuses/offices/Sonnerie des cloches/cimetière